Gruppen

Meuten

 

Meute Sperling

Mädchen und  Jungen im Alter von 7-9 Jahren, Mittwochs 17:00 – 18:00 Uhr

Leitung: Oskar Mackert, Konrad Wagner, Lena Halve, Henrike Dennier, Carlotta Dietrich, Helena Ahrens u.A.

Kontakt: helena@vcp-ingelheim.de

 

Sippen

 

Sippe Schneefink

Mädchen im Alter von 10-12 Jahren, Mittwochs 18:00 – 19:00 Uhr

Leitung: Linnea Friedrich und Karoline Laur

Kontakt: karoline@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Neuntöter

Jungen im Alter von 11-13 Jahren, Mittwochs 1700 – 18:00 Uhr

Leitung: Johannes Mett und Elias Wohlleben

Kontakt: elias@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Nebelkrähe

Jungen im Alter von 12-14 Jahren, Mittwochs 15:45 – 16:45 Uhr

Leitung: Georg Mackert

Kontakt: georg@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Eismöwe

Mädchen im Alter von 12-14 Jahren, Dienstags 17:15 – 18:15 Uhr

Leitung: Zoe Neidick und Lilian Dennier

Kontakt: zoe@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Raubwürger

Jungen im Alter von15 Jahren, Freitags 17:15 – 18:15 Uhr

Leitung: Tim Zeitz und Leandro Ferlante

Kontakt: leandro@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Schleiereule

Mädchen im Alter von 15-16 Jahren, Montags 17:15 – 18:45 Uhr

Leitung: Viktoria Krüger

Kontakt: viktoria@vcp-ingelheim.de

 

Roverrunden

 

Roverrunde Terrorvogel

Mädchen und Jungen im Alter von 16-17 Jahren, Dienstag 20:00 – 21:30 Uhr

Kontakt: yara@vcp-ingelheim.de

Roverrunde Rauchschwalbe

Mädchen und Jungen im Alter von 18-19 Jahren, Mittwochs 19:00 – offen

Kontakt: viktoria@vcp-ingelheim.de

 

Natürlich ist jede/jeder, die/der gerne mal kommen würde, um zu sehen, was wir so machen, herzlich aufgefordert, sich bei einer der oben genannten Kontaktadressen zu melden und vorbeizukommen! Es ist nie zu spät!