Gruppen

Meuten

 

Meute Sperling

Mädchen und  Jungen im Alter von 7-9 Jahren, Mittwochs 17:00 – 18:00

Leitung: Oskar Mackert und Lena Halve

Kontakt: oskar@vcp-ingelheim.de

 

Sippen

 

Sippe Schneefink

Mädchen im Alter von 10-11 Jahren, Mittwochs 18:00 – 19:00

Leitung: Linnea Friedrich und Karoline Laur

Kontakt: karoline@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Nebelkrähe

Jungen im Alter von 12-14 Jahren, Mittwochs 15:45 – 16:45

Leitung: Georg Mackert

Kontakt: georg@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Eismöwe

Mädchen im Alter von 12-14 Jahren, Dienstags 17:15 – 18:15

Leitung: Zoe Neidick und Lilian Dennier

Kontakt: zoe@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Raubwürger

Jungen im Alter von 14-15 Jahren, Freitags 17:15 – 18:15

Leitung: Tim Zeitz und Leandro Ferlante

Kontakt: tim@vcp-ingelheim.de

 

Sippe Schleiereule

Mädchen im Alter von 15 Jahren, Montags 17:15 – 18:45

Leitung: Viktoria Krüger

Kontakt: viktoria@vcp-ingelheim.de

 

Roverrunden

 

Roverrunde Rauchschwalbe

Mädchen und Jungen im Alter von 17-19 Jahren, Mittwochs 19:00 – offen

Kontakt: viktoria@vcp-ingelheim.de

 

Natürlich ist jede/jeder, die/der gerne mal kommen würde, um zu sehen, was wir so machen, herzlich aufgefordert, sich bei einer der oben genannten Kontaktadressen zu melden und vorbeizukommen! Es ist nie zu spät!